Соревнования прошли в столице Республики Марий Эл, в Спартакиаде приняли участие более двух тысяч спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, ЛИН и ДЦП из 65-ти регионов страны.
В программу соревнований были включены настольный теннис, бочча, плавание и лёгкая атлетика.
В сборную команду Краснодарского края по лёгкой атлетике вошёл спортсмен отделения адаптивной физической культуры спортивной школы «Крымская» Роман Акименко (спорт ПОДА).
Спортсмен завоевал «золото» в дисциплине «Толкание ядра», стал обладателем бронзовых медалей в беге на 100 метров и прыжках в длину. По итогам соревнований сборная команда Краснодарского края среди 65-ти регионов страны завоевала почётное четвёртое общекомандное место!
Победители и призёры соревнований награждены медалями, кубками и грамотами. К соревнованиям спортсмена подготовила тренер отделения АФК МБУ СШ «Крымская» Лилия Бойко.